понедельник, 11 марта 2013 г.

Изучаю LearningApps. Расположение в заданном порядке

Продолжаю рассматривать возможности сервиса LearningApps. Для создания упражнения на расположение в заданном порядке используем модуль "Порядок". Первые шаги выполняются так же, как в рассмотренных раньше модулях.
1. Если нет регистрации на сайте, зарегистрироваться.
2. Войти на страницу создать упражнение.
3. Выбрать модуль "Порядок".
















4. Нажать кнопку "Создать приложение".
5. Если нужно ввести название приложения (его всегда будет видно на экране) и поставленную задачу (она будет появляться при запуске приложения).



























6. Выбрав кнопку "Текст", "Картинка" и т. д. задать элементы, в том порядке как они должны быть расположены при правильном ответе.
Поставив галочку в клетке "Предопределенный элемент" вы получите подсказку в виде элемента уже стоящего на своем месте.










7. Если поставить галочку напротив "Цветных подсказок" то при решении элемент будет окрашиваться в зеленый цвет как только встанет на свое место.
Ввести текст "Обратной связи".













8.  Когда все упражнение создано нажать кнопку "Предварительный просмотр".

9. Просмотреть получившееся упражнение, если нужно подредактировать зайти в "Регулировку", если все хорошо зайти в "Хранилище приложений".

10. После входа в "Хранилище приложений" на экране появляется ссылка по которой вашу работу всегда можно найти в интернете. Если нажмете кнопку "Опубликовать" то ваша работа станет общедоступной в интернете среди других примеров использования данного ресурса.


Примеры работ моих учеников в данном модуле:
Порядок возрастания Андреева Александра

Комментариев нет:

Отправить комментарий