Работаем с изображениями


Каждый из нас немного художник и фотограф. Современная техника просто стирает грань между фотолюбителями и профессионалами, а различные программы и сервисы активно помогают в этом процессе. Кроме того, многие программы позволяют создавать графические изображения и объекты для дальнейшего редактирования или использования в различных областях деятельности. На этой странице попробую собрать ссылки на графические сервисы с которыми сама уже поработала.

1. Pixlr_o_Matic
Редактирование фотографий в ретро стиле. Интуитивно понятный интерфейс. Не требует регистрации. Возможность загрузки фото с ВЕБ камеры или с ПК. Пользователям предложено множество шаблонов для создания коллажа.                                   
Инструкция по работе с сервисом  для начинающих.
2.Photovisi                                                                                                                            Бесплатный и легкий в использовании онлайн-инструмент создания фотоколлажей без регистрации. Выберите один из множества шаблонов коллажей, добавьте ваши фотографии, а затем оформите коллаж, перетаскивая объекты так, как вам захочется. После того как коллаж будет создан, его можно скачать на свой компьютер и распечатать. Сервис на русском языке.                                                                                              Инструкция по работе с сервисом
3. WebInpaint                                                                                                                               Очень простой и эффективный в работе сервис для коррекции фотоизображений.
  инструкция по работе с сервисом.
4. artPad                                                                                                 
Простой графический сервис для рисования с помощью мышки.
5. Befunky                                                                                              Редактирование фотографий, создание коллажа. Необходима регистрация. Инструкция по применению.
6. Blingee                                                                                                           Вставка объектов, блесток, анимации  и комментариев в ваши фотографии.  Cервис на русском языке. Не требуется регистрация регистрация.
7. Doink                                                                                                              Сервис для создания несложной мультипликационной картинки. Имеется инструкция по работе.
8. Thisissand                                                                                                                           Рисование цветным песком. Не могу придумать область применения, но процесс затягивает.
9. vRamke онлайн сервис фоторамок для ваших фото.
10. Яндекс фотосервис 
Предназначен для создания своих фотоальбомов и размещения их на сайтах и блогах.

Сервис для создания графического изображения. Предложено множество различных инструментов и элементов дизайна, в том числе и с встроенной анимацией.
12. Avazun 
Фотошоп онлайн на русском языке, без регистрации. Различные спецэффекты, автоматическое улучшение фото, убирает эффект красных глаз, вращает, обрезает, изменяет размер, яркость, контраст и многое другое!
13. Родовое дерево
Удобный и бесплатный сервис для создания генеалогического древа семьи.
14. Gidrolan 
Огромное количество шаблонов, фонов, векторных изображений в отличном качестве и на любую тематику (очень много картинок на школьную тему). Красивые шрифты, шаблоны и видеоуроки по работе с фотографиями. 

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, преподаватели математики!
    Предлагаю Вам для увлекательных внеклассных занятий с детьми бесплатную программу рисующую уникальные эстетичные графики цепочкой циркулей.

    Примеры творчества и бесплатная программа находятся здесь:
    https://the-seraf.livejournal.com/

    Принцип рисования циркулями элементарный - программой
    создаётся цепочка равномерно вращающихся (здесь 9) циркулей,
    где на карандаше предыдущего циркуля стоит игла последующего.

    Каждый циркуль имеет всего три параметра:
    1. скорость вращения - +/- N,
    2. размах - радиус +/- R,
    3. начальное угловое положение +/- F.
    4. ну и выбор, каким из (здесь 9) циркулей желаете рисовать.

    Дальше, как в калейдоскопе задаёшь параметры всех циркулей
    случайно и смотришь, что получилось. Чаще всего хаотическое
    нагромождение плавных, иногда остроугольных фигур.
    Не часто получаются более "осмысленные" рисунки.
    Здесь уже можно плавно менять параметры каждого циркуля в сторону увеличения или уменьшения и наблюдать как меняется рисунок. Красивее или хаотичнее. Если замечаешь, что "пик" красивости пройден, возвращаешься в обратную сторону.
    Разных красивых "пиков" может быть много.
    Находишь этот "свой пик" и переходишь к изменению другого параметра или циркуля. Предварительные настройки симметричных фигур в этой программе учтены, что облегчает дальнейшее творчество.
    Приобретя некоторый опыт и применяя логику и интуицию можно увереннее создавать красивые для себя рисунки и радовать ими других.
    При сохранении своего рисунка сохраняются и параметры этого рисунка для последующего возврата к нему для анализа и редактирования. Так же сохраняется Ваше имя автора рисунка на самом рисунке и в параметрах.
    При включении программы сразу загружается последний
    сохранённый рисунок, который можно редактировать не отвлекаясь на хаотичные рисунки.
    Эти «циркули» являются наглядным проявлением
    «единства и борьбы противоположностей» –
    хаоса, непредсказуемой случайности,
    и интеллекта, логики, эстетики Творца.
    Те же принципы действуют и в построении нашего,
    бесконечно многообразного Мироздания.
    Главное интерес, желание творить свою, уникальную красоту!

    ОтветитьУдалить